Воспитатель высшей категории Байдаулетова Корлан Серикбаевна

Байдаулетова Корлан Серикбаевна

Образование: Высшее.

Учебное заведениегод окончания:

"Кокчетавский педагогический институт им.Ч.Ч.Валиханова" 1984 г.

Специальность по диплому, квалификация:

Русский язык и литература в национальной школе.Учительрусского языка и литературы.

Профессиональная переподготовка:

2015 год. Омский государственный педагогический университет   "Педагогика и методика дошкольного образования"

Курсовая подготовка:

2024 год. Центр онлайн - обучения Всероссийского форума «Педагоги России инновации в образовании» «Педагогическая деятельность в контексте профессионального стандарта педагога, ФОП и ФГОС»

2023 год. ФГБОУ ВО «ОмГПУ» «Совершенствование деятельности воспитателя в контексте требований профессионального стандарта "Педагог»

Аттестация:

Декабрь 2020 г. Воспитатель высшей категории

Образовательная программа дошкольного образования

бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Омска «Детский сад №112» Разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847)

-Программа развития бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Омска «Детский сад № 112» на 2022 -2027 годы

-«Омское Прииртышье», Борцова Л.В., Гаврилова Е. Н., Зенова М. В., Чернобай Т.А. и др.- Омск: БОУ ДПО «ИРООО», 2019 -32с.

-  Примерная парциальная образовательная программа дошкольного образования для детей 5–7 лет по «Экономическому воспитанию дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности» Банк России. Министерство образования и науки РФ, Москва,  2019г