Педагогам и сотрудникам

Вебинары для педагогов ДОО

«Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем».

«Федеральная образовательная программа дошкольного образования: воспитательные, обучающие и развивающие задачи педагогической работы».

«Стандарт качества современного дошкольного образования».

«Время дарить подарки! Размышления накануне праздников».

«Развитие математических представлений в дошкольном возрасте: важные аспекты педагогической работы».

«Математика до школы: учим решать задачи - секрет удачи.

«Разговор с психологом: традиционные виды самостоятельной детской деятельности и традиционные культурные практики в образовании детей дошкольного возраста».

«Экономические игры в детском саду: как формировать финансовую грамотность в дошкольном возрасте».

«Индикаторы нормативного речевого развития ребёнка-дошкольника. Когда родителям и педагогам нужно бить тревогу?».

«Воспитание в диалоге культур. Интерактивная мастерская по проектированию воспитывающей среды детского сада».

«Федеральная образовательная программа дошкольного образования: технологии решения воспитательных задач на традициях народной культуры».

Блог городских конкурсов для воспитанников детских садов города Омска

БЛОГ проектов департамента образования Администрации города Омска

О внедрении Целевой модели наставничества обучающихся для
организаций, осуществляющих образовательную деятельность по
общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным программам и
программам среднего профессионального образования, в Омской области.

Указ президента Российской Федерации  № 401 от 27.07.2022 года «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».

Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Распоряжение Министерства Просвещения РФ от 21.12.2021 №АЗ-1128/08 «О направлении рекомендаций по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников образовательных организациях».

Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в БДОУ г. Омска «Детский сад № 112».

Положение о системе наставничества педагогических работников в дошкольной образовательной организации

Приказ о формировании наставнических пар педагогических работников в БДОУ г. Омска «Детский сад №112».

Правовая основа деятельности профсоюзной организации

Первичная организация профсоюзов БДОУ г. Омска «Детский сад № 112»

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
  • Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
  • Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
  • Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса.

Документы профсоюза детского сада