Этно-неделя татарской культуры

23 апреля 2024 г.
Этно-неделя татарской культуры.

В нашем детском саду прошла неделя татарской культуры.
На протяжении недели ребята изучали традиции и обычаи татарского народа. Познакомились с творчеством татарского писателя Абдуллы Алиша и нарисовали рисунки по сказке "Оса и пчела" Посмотрели мультфильм Кәҗә белән Сарык (Коза и Баран) на татарском языке.
Познакомились с татарским национальным костюмом, с элементами национальных узоров, украсили "пиалу" в технике поластилинографии, смотрели мультфильмы, слушали песни, играли в татарские народные игры "Разбей горшок" и "Тюбетейка" Дети познакомились с татарской кухней, с удовольствием приготовили татарские национальные блюда: " Чак - чак" и " Эчпочмак" из солёного теста.