14 марта 2024 г.
Широкая Масленица.
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. 12 марта к нам в гости пришел театр праздника "Коза-дереза". театральное представление прошло интересно: с ряжеными Матрешка, Скоморох, Мишка, дети водили хороводы, танцевали, играли. Ребята выяснили, что Масленицу на Руси праздновали целую неделю - в понедельник встречали, чучело везли на горку, праздновали каждый день, водили хороводы, катались на санях, ходили в гости, пекли блины и ими угощали. А воскресение прощались с зимой , и встречали красавицу Весну, и просили друг у друга прощения.