Всероссийский урок по ОБЖ.Пожарная безопасность

27 апреля 2024 г.
Всероссийский урок по ОБЖ.Пожарная безопасность.
 27 апреля 2024 года – по всей России проводится  урок, посвященный Дню пожарной охраны, в ходе которого воспитатели рассказывают детям о безопасном отдыхе детей в летний период, о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. С  ребятами обсуждают о действия
при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. В этот день, педагоги нашего детского сада организовали множество мероприятий по данной теме. Очень увлекательно прошли спортивные соревнования «Готовность -01!», где ребята проявили умения выполнять действия пожарных на учении. С ребятами также провели беседы: «Правила пожарной безопасности дома и на улице», «Осторожно – электроприборы», «Эта спичка - невеличка», «Труд пожарных» о правилах безопасности при пожаре! В ходе бесед ребята познакомились с огнетушителем, с опасными  предметами, с помощью которых  может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем, также  дети усвоили, что прятаться в доме, квартире при опасных условиях нельзя! Ребята с удовольствием рассматривали плакаты, картинки, читали книги, отгадывали загадки по теме пожарной безопасности.Познакомились с профессией пожарного, рассмотрели его костюм и поиграли на пожарной машине.   Сотрудниками нашего детского сада постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.