Юный исследователь

25 марта 2024 г.
Юный исследователь.
На базе детского сада № 25 прошёл окружной этап городского конкурса проектов «Юный исследователь» для бюджетных образовательных учреждений города Омска, реализующих программу дошкольного образования.
В научно-практической конференции приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.
Цель мероприятия - развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем формирования навыков исследовательской деятельности.
Конкурс проходил в два этапа.
В очный этап конкурса было допущено 19 работ. Исследовательские проекты были разнообразные, по 4 направлениям: Краеведение, экология, эксперименты, увлечения ребят. Наша воспитанница Колесник София, представляла наш детский сад 112, в своем проекте «Чудесное мороженное». Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий. Научно-практическая конференция прошла с большим успехом. А за этим успехом кроется кропотливая работа родителей и педагогов. Все свои открытия, столь важные для маленького ребенка, они совершали под руководством своих педагогов и родителей. Желаем нашей Софии и дальше заниматься исследованиями. Успехов ей в этой увлекательной работе!